Сотрудники УФСИН провели в мурашинской колонии плановый обыск

07 декабря 2017 в 07:45, Мурмаши
Информация, появившаяся в средствах массовой информации о якобы вспыхнувшем бунте осуждённых в колонии строгого режима №18 посёлка Мурмаши, не соответствует действительност

В учреждении проводился плановый общий обыск сотрудниками УФСИН.

При проведении обыска в колонии присутствовал представитель прокуратуры по надзору за соблюдению законов в ИУ, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС, сотрудники отдела специального назначения для обеспечения личной безопасности сотрудников.

Во время обыска были обнаружены вещи и предметы, запрещённые к использованию на территории исправительного учреждения. Данные предметы были изъяты, что вызвало недовольство среди определённой группы отрицательно настроенных осуждённых. Они, с целью уничтожения части запрещённых предметов, развели костёр в локальном участке и пытались сжечь эти предметы.

Данные действия были пресечены в законном порядке. Физическая сила и спецсредства в отношении осуждённых не применялись.

В настоящее время в колонии находится начальник УФСИН России по Мурманской области Евгений Шихов. Обстановка в учреждении стабильная и управляемая. Осуждённые готовятся к ужину. После ужина руководитель УФСИН совместно с представителем мурманской прокуратуры проведет общее собрание осуждённых.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter