В Мурманской области закрыто 4 школы - 126 классов отправлены на карантин

19 октября 2009 в 09:03, Мурманская область
За прошедшую неделю в Мурманской области на карантин закрыли 4 школы. Ученики 126 классов вместо уроков сидят дома. Что это - невиданная эпидемия гриппа или простая предосторожность, выясняла наша съемочная группа.


6 классов в мурманской гимназии № 7 пустуют уже несколько дней. Дети отправлены по домам на карантин, в кабинете только классный руководитель. Причиной тому - новое указание Роспотребнадзора.


В Мурманске закрылись 4 школы, еще одна - в Туломе. Администрация города Кировска решила начать школьные каникулы раньше положенного срока. Сезонным гриппом болели и раньше, но сейчас, когда серьезную опасность представляет еще и пандемический, свиной грипп, любая предосторожность не будет лишней. Школы на карантине подвергаются санобработке, так же, как и закрытые классы в работающих школах. Особое внимание - проветриванию.


В остальных школьных классах по-прежнему идут занятия, многие школьники откровенно завидуют своим однокашникам, которым нежданно выпали каникулы. Впрочем, учителя им расслабиться не дадут.


Карантин продлится 7 дней и уже в понедельник несколько школ вновь начнут работать
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter