УМВД Мурманской области и ведущие вузы региона будут сотрудничать

07 декабря 2017 в 07:50, Мурманская область
УМВД России по Мурманской области, Мурманский арктический государственный университет и Мурманский государственный технический университет заключили соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности. Срок действия документов рассчитан на пять лет.

Предметом Соглашений стало взаимодействие сторон в сфере профилактики наркопотребления среди молодежи, а также при противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

В числе перспектив - совместная деятельность по пропаганде здорового образа жизни, противодействие немедицинскому потреблению наркотиков в молодежной среде, мониторинг наркоситуации в регионе, проведение тематических социологических опросов.

Стороны договорились также о методической помощи, консультировании и о содействии студентам университетов, обучающимся по профильным специальностям, при прохождении практики в подразделениях УМВД.

Взаимодействие планируется осуществлять путем проведения работы среди студентов вузов, информационного обмена, осуществления научно-исследовательской деятельности. Проблемные вопросы станут рассматриваться на рабочих встречах и мероприятиях профилактического характера.

Стоит отметить, что полиция Заполярья соглашения с ведущими вузами региона в сфере профилактики наркомании заключила впервые.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter