В Кольском районе прошел квест «Оставайся на линии жизни»

06 декабря 2017 в 15:15, Кола
Ежегодно в нашем городе на реализацию муниципальной программы «Развитие и повышение качества человеческого потенциала» выделяется немало средств. Одна из задач программы – совершенствование системы профилактики злоупотребления наркотическими средствами среди различных категорий населения, прежде всего наших детей.

Главное - научить детей понимать собственную ценность, показать радость в общении, выработать стойкий иммунитет к порочным зависимостям современного мира.

Местная общественная организация «Благо» совместно с администрацией города очень креативно подошли к решению этой задачи: организовали квест «Оставайся на линии жизни».

Пятнадцать кольских семей с детьми ранним воскресным утром высадились на турбазе «Лесная», где их ждали командные соревнования, как физические, так и интеллектуальные.

И тихое морозное утро наполнилось лучами радости и детского чистого восторга. Везде царил дух полного единства, дружелюбия, слышен был смех и озорство.

А победила дружба, радость общения, заряд бодрости, семейные ценности.

Итог игры-квеста : «Жизнь — это благо! Это дар, который даётся человеку лишь однажды. И от нас самих зависит, каким содержанием наполним мы свою жизнь».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter