У жителя Заполярного грабители отобрали 3-х литровую канистру с коньяком и телефон

06 декабря 2017 в 14:08, Заполярный
В полицию г. Заполярный обратился местный житель 1971 года рождения с заявлением об ограблении.Мужчина рассказал полицейским, что в начале ноября в вечернее время шел по улице.

К нему подошли двое неизвестных и с применением насилия отобрали у него пакет, в котором находилась 3-х литровая канистра с коньяком, а также мобильный телефон.

Почему он не обратился в полицию раньше, потерпевший затруднился ответить.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции по г. Заполярный ОМВД России по Печенгскому району в течение суток установили, что ограбление совершили ранее судимые за совершение имущественных преступлений жители города 1990 годов рождения.

По ориентировке оперативников сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали злоумышленников и доставили в отдел.Мужчины признались в содеянном и пояснили, что в момент грабежа находились в состоянии алкогольного опьянения.

Увидев прохожего с пакетом, они решили отобрать у него этот пакет, предположив, что в нем находится спиртное. Коньяк, находившийся в канистре, они уже выпили. Телефон стоимостью 1350 рублей один из грабителей добровольно вернул.

По факту в отношении двух мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter