Росгвардейцы задержали в Кандалакше мужчину, разыскиваемого полицией

06 декабря 2017 в 13:19, Кандалакша
5 декабря 2017 года сотрудники Отдела вневедомственной охраны по Кандалакшскому району задержали около одного из домов на Кандалакшском шоссе мужчину, разыскиваемого полицией.

Ориентировка на ранее судимого гражданина 1956 года рождения, а также возможные места его нахождения были переданы нарядам, заступившим на охрану общественного порядка, при отработке данной информации сотрудники Росгвардии и обнаружили разыскиваемого. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По версии следствия в июле 2017 года ранее судимый за причинение тяжкого вреда здоровью мужчина, в ходе распития спиртных напитков в одном из дачных домов, нанес своему знакомому 1979 года рождения ножевое ранение.

После получения судебно-медицинского заключения о причинении потерпевшему легкого вреда здоровью в отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», а подозреваемый объявлен в розыск. Максимальное наказание, которое грозит задержанному, - лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter