Губернатор Мурманской области и глава "Роснефти" подписали соглашение

19 октября 2009 в 08:50, Мурманск
В Мурманске открылся региональный офис корпорации "Роснефть". Крупнейшая российская нефтяная компания обосновалась в одном из старейших офисных зданий города. Дом на улице Карла Маркса был построен еще на рубеже девяностых годов двадцатого века, но в течение двадцати лет его никто не занимал. Сейчас в нем расположились управленцы корпорации. Сразу после открытия офиса губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко и глава "Роснефти" Сергей Богданчиков подписали соглашение. В документе говорится об осуществлении на территории области новых экономических проектов и о социальной помощи, которую нефтяники могут оказать региону.
Президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков сказал: "Роснефть" хорошо представлена в регионе, здесь работает "Белокаменка", мы являемся создателями нового предприятия, по созданию мощного терминального комплекса на западном берегу Кольского залива. Конечно, это предприятие будущего, но первые дела начинаются уже сегодня".
Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко заметил: "Акционеры начинают открывать у нас в Мурманске свои офисы. Это первый. Через несколько месяцев будет открыт офис и "Штокман Девелопмент", и других компаний. Мы говорим, что проекты идут непросто, но мы с оптимизмом смотрим в будущее".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter