В Заозерске прошел молодежный форум «ЗАТО-альтернатива»

06 декабря 2017 в 10:53, Заозерск
2 декабря на базе Центра культуры и библиотечного обслуживания ЗАТО город Заозерск прошел первый муниципальный молодежный форум «ЗАТО-альтернатива». Участниками форума стала молодежь города в возрасте от 14 до 18 лет.

Мероприятие началось с видеоролика о жизни молодежи города, затем под руководством волонтеров участники спели гимн молодежи. После «разогрева» - упражнений на командообразование – началась дискуссионная программа.

В качестве спикеров на ней работали: глава муниципального образования ЗАТО г. Заозерск Игорь Винокур, заместитель начальника управления образования, культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Колесникова, а также приглашенный гость - главный специалист отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Николай Абрамов. Участники смогли задать экспертам любые вопросы, касающиеся перспективных планов развития города Заозерска, а также подискутировать на различные темы.

Далее под руководством опытных модераторов прошли четыре площадки форума: «Я#закон», «SOS», «Четвертая власть» и «История успеха». Площадка «Я#закон» прошла на базе отдела МВД РФ по ЗАТО г. Заозерск Мурманской области, где участники смогли узнать о применении закона в действии.

На площадке «SOS» ребята посетили Специальную пожарно-спасательную часть №5 ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №48 МЧС России», где смогли окунуться в интересную жизнь пожарных. Площадка «Четвертая власть» проходила на базе Муниципального учреждения «Заозерский комитет по телерадиовещанию и печати», где участники познакомились с деятельностью телевидения и радио, узнали о том, как создаются репортажи, и как готовятся радиоэфиры.

Участники площадки «История успеха» посетили фитнес-клуб «Sport life», где они узнали о тернистом пути к успеху, и о том, как можно добиться своей цели, от руководителя клуба, который прошел этот путь и получил грант на развитие своего дела. Кроме этого, каждый участник мог заполнить анкету, в которой мог предложить свои креативные и нестандартные предложения по решению проблем города.

Организаторами форума выступили: Администрация ЗАТО город Заозерск, Управление образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации ЗАТО город Заозерск и Муниципальное учреждение культуры ЗАТО город Заозерск «Центр культуры и библиотечного обслуживания».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter