В Мурманске выступит Российский национальный оркестр

06 декабря 2017 в 08:24, Мурманск
8 декабря в 19.00 в Мурманской областной филармонии (г. Мурманск, ул.С.Перовской,3, концертный зал) состоится концерт Российского национального оркестра.

В исполнении Российского национального оркестра под руководством Марка Кадина прозвучат музыкальные произведения Петра Чайковского.

Солист – Михаил Плетнев (фортепиано), Москва.

Для справки:

Российский национальный оркестр был основан в 1990 году народным артистом России Михаилом Плетневым. За свою двадцатилетнюю историю коллектив обрел международную известность и безусловное признание публики и критиков.

Оркестр сотрудничал с ведущими мировыми исполнителями, такими как Монтсеррат Кабалье, Лучано Паваротти, Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Гидон Кремер, Ицхак Перлман, Пинхас Цукерман и многими другими. С ним выступают лучшие дирижеры современности: Семен Бычков, Инго Метцмахер, Владимир Юровский, Пааво Ярви, Шарль Дютуа, Клаус Петер Флор, Кристоф Эшенбах, Альберто Дзедда.

Коллектив регулярно выступает в лучших залах столицы как под управлением художественного руководителя Михаила Плетнева, так и с приглашенными дирижерами.

Михаил Плетнев - знаменитый дирижер и пианист, народный артист РСФСР, основатель и руководитель с 1990 по 1999 год и с 2003 года по настоящее время Российского национального оркестра, лауреат золотой медали Международного конкурса имени Чайковского 1978 года и премии Grammy 2004 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter