В ревдинской колонии осужденным пенсионерам и инвалидам рассказали о соцпомощи после освобождения

06 декабря 2017 в 07:41, Ревда
Группой социальной защиты ревдинской исправительной колонии строгого режима №23 организовано консультационное мероприятие для осужденных, являющихся пенсионерами и инвалидами.

Перед собравшимися участниками встречи выступили специально приглашенные в учреждение представители Ловозерского комплексного центра социального обслуживания населения и общественной организации инвалидов в Ловозерском районе «Жизнь».

Социальные работники и сотрудники общества инвалидов рассказали осужденным, куда им можно обратиться после освобождения из колонии и как решить имеющиеся у них проблемы обустройства в нормальной жизни. Особый акцент был сделан на гарантиях трудоустройства, выделении социального жилья, а в определённых случаях - материальной помощи.

Гости учреждения также доступно и исчерпывающе ответили на вопросы, возникшие у осужденных в ходе встречи. Подобные мероприятия проходят сейчас во всех подразделениях в рамках Декады инвалидов.

К сведению, всего в учреждениях УИС области отбывают наказание 86 осуждённых с разными группами инвалидности. В ИК-23, как и в других колониях региона, инвалидов-колясочников нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter