Интернет-мошенники продолжают обманывать доверчивых пенсионеров Мурманской области

05 декабря 2017 в 15:12, Мурманская область
В отдел полиции по городу Кировску МО МВД России «Апатитский» обратился 57-летний местный житель. Полицейским мужчина рассказал, что на сайте в сети Интернет разместил объявление о продаже котенка породы «сфинкс».

Ему позвонил неизвестный и сообщил, что готов приобрести котенка. Мужчины договорились о встрече. По пути следования к условленному месту «покупатель», несколько раз позвонив потерпевшему, убедил его перевести больше 4 тысяч рублей на несколько номеров телефонов, заверив, что вернет деньги при расчете за котенка.

Подождав продолжительное время лже-покупателя, который так и не пришел к назначенному месту встречи, пенсионер понял, что стал жертвой мошенников, после чего обратился за помощью в полицию.

Еще одной потерпевшей от действий интернет-мошенников стала 60-летняя жительница Санкт-Петербурга, временно проживающая в городе Оленегорске. Она разместила объявление о продаже квартиры и мебели.

Неизвестный, позвонил ей и под предлогом покупки и перевода предоплаты, убедил пенсионерку пройти к банкомату и под диктовку выполнить определенные манипуляции, после чего с ее счета были похищены деньги в сумме 9500 рублей.По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter