Мурманские школьники участвуют в эстафете ГИМС

05 декабря 2017 в 14:05, Мурманск
Спортивно-спасательные соревнования «Безопасная вода» в столице Кольского Заполярья проводятся уже второй год. Эстафета, в ходе которой ребята демонстрируют навыки спасания на водах, стала визитной карточкой мурманской школы №44, где и проходят необычные состязания.

Впрочем, организаторами мероприятия выступает не только руководство образовательного учреждения, но также представители Центров ГИМС МЧС России по Мурманской области, противопожарной пропаганды и общественных связей Первого отряда ФПС по Мурманской области и детского и юношеского туризма города Мурманска.

Потому перед началом состязаний сотрудники экстренного ведомства напомнили юным мурманчанам о безопасном поведении на водных объектах в зимний период, показали способы спасения утопающих и оказания первой помощи и объяснили правила надевания спасательных жилетов.

После такого урока безопасности команды учащихся практически безошибочно выполняли задания инспекторов «водных дорог». Так, школьникам необходимо было за максимально быстрое время вытащить своего одноклассника из импровизированной полыньи с помощью «конца Александрова», бросить «утопающему» спасательный круг, а также оперативно и при этом правильно надеть спасательный жилет. Помимо динамичной части эстафеты, ребята отвечали на вопросы тематической викторины о безопасном поведении на водных объектах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter