Благодаря мурманским следователям 57 работникам предприятия выплатили долги по зарплате

05 декабря 2017 в 13:05, Мурманск
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области, с учетом рассмотрения материалов проверки прокуратуры, возбуждено уголовное дело по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы 57 работникам одного из обществ с ограниченной ответственностью, занимающегося строительством на территории Мурманской области (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

По данным следствия, руководство организации, имея возможность изыскать средства для выплаты заработной платы, в период с июля 2017 года по октябрь 2017, направило их на цели, не связанные с выплатой заработной платы, а именно для расчета с поставщиками и подрядчиками на хозяйственную и финансовую деятельность.

В связи с чем перед работниками образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 2 млн. рублей. Таким образом, были существенно нарушены охраняемые государством права граждан на получение вознаграждения за труд, что поставило их в тяжелую жизненную ситуацию.

В результате предпринятых следователем СКР мер, задолженность по заработной плате потерпевшим полностью возмещена.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter