Итоги юношеского турнира по боксу в Мурманске

05 декабря 2017 в 11:58, Мурманск
1-3 декабря в Мурманске прошел 19-й юношеский турнир по боксу на призы Почетного председателя федерации бокса Мурманской области, Почетного гражданина города-героя Мурманска Владимира Ильича Горячкина.

– В Мурманске ведется масштабная работа по созданию условий для занятий физкультурой и спортом, – сказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Уверен, ребята покажут отличную подготовку, а победит сильнейший.

130 юных бойцов из Мурманска, Кандалакши, Североморска, Оленегорска, Снежногорска, Кировска, Мончегорска и Заполярного боролись за награды соревнований. После трех дней борьбы больше всех золотых медалей выиграли боксеры из Североморска - 10 наград высшей пробы.

Четыре первых места уехали в Снежногорск. Оленегорск и Мончегорск разошлись по-соседски с тремя золотыми медалями у каждого. По две награды высшей пробы у бойцов из Кандалакши и Заполярного. И одна досталась кировчанам.

Мурманчанам удалось выиграть всего пять золотых медалей из 32-х. Причем три из них на счету девушек. Отличились Ольга Петрашко, Индира Кенжабаева и Дарина Павличук.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter