Почетными гражданами Кандалакшского района стали два жителя г.п. Зеленоборский

05 декабря 2017 в 11:13, Зеленоборский
Звание «Почетный гражданин Кандалакшского района» присвоено двум жителям Зеленоборского. Такое решение было принято на очередном заседании районного Совета депутатов 30 ноября 2017 г.
Народные избранники, по результатам рассмотрения ходатайств, единогласно поддержали предложенные кандидатуры.

Таким образом, звание «Почетный гражданин Кандалакшского района» присвоено двум жителям г.п. Зеленоборский – заведующему терапевтическим отделением Зеленоборского филиала ГОБУЗ «Кандалакшская ЦРБ» Белоусову Игорю Ивановичу и «Заслуженному учителю школы Российской Федерации» Дашковой Нине Алексеевне.

Белоусов Игорь Иванович родился 24 июля 1946 года в городе Ростов-на-Дону.

В 1953 году поступил в общеобразовательную школу в Омске, затем продолжил учебу в Батайске. В 1971 году Игорь Иванович окончил Ростовский Государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело» и был направлен для работы в городскую больницу Зеленоборского Кандалакшского района. Прошел обучение в интернатуре и в 1972 году был назначен на должность заведующего терапевтическим отделением.

Игорь Иванович имеет три работы, опубликованные в центральных журналах «Клиническая медицина», «Новое в ранней диагностике патологии человека: диагностическое значение корреляционных отношений между временными интервалами ЭКГ и данными патологоанатомического исследования сердца», «Значение некоторых корреляционных отношений между временными интервалами для выявления механизмов возникновения желудочной экстрасистолии», «Диагностика очаговых изменений миокарда»…

В 200 г. Игорю Ивановичу присвоена высшая квалификационная категория «Терапия».
В течение всех лет работы в зеленоборской больнице Игорь Иванович улучшал показатели терапевтического отделения и терапевтической службы в целом. За свои профессиональные качества Игорь Иванович неоднократно удостаивался наград различного уровня.

Дашкова Нина Алексеевна родилась 26 января 1941 года в селе Староюрьево Тамбовской области. В 1958 году окончила школу с серебряной медалью и осталась работать в родной школе пионервожатой. В 1960 году поступила в Тамбовский государственный педагогический институт на физико-химический факультет.

В 1964 году Нину Алексеевну направили работать в поселок Зеленоборский в школу № 6. На протяжении нескольких лет она возглавляла городское методическое объединение учителей химии, где вместе с коллегами разрабатывала новые методы преподавания, проводила открытые уроки, семинары.

Нина Алексеевна – учитель высшей категории, имеет звания «Старший учитель», «Заслуженный учитель» школы Российской Федерации», «Ветеран труда». В сфере образования Нина Алексеевна проработала более 50 лет. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter