В УФСИН по Мурманской области прошли учебно-методические сборы

05 декабря 2017 в 10:57, Мурманская область
В отделе по конвоированию УФСИН России по Мурманской области прошли учебно-методические сборы с сотрудниками, ответственными за организацию служебно-боевой подготовки и ведение учетно-планирующей документации.

На занятия прибыли 12 представителей по данному направлению деятельности из всех учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы Мурманской области.

В течение дня во время теоретического этапа у участников сборов проверялся порядок организации служебно-боевой подготовки и ведения документации.

Большую часть рабочего времени мероприятия заняли практические занятия, включая прием контрольных нормативов по стрельбе из боевого оружия и физической подготовке - бег, подтягивание на перекладине, комплексное силовое упражнение, а также знание боевых приёмов борьбы.

По результатам испытаний самыми меткими в стрельбе из пистолета Макарова оказались сотрудники апатитского следственного изолятора №2 и мурмашинской исправительной колонии №16. Наилучшие результаты в физподготовке продемонстрировал опять же сотрудник СИЗО-2.

Серьёзным экзаменом для всех участников стала и проверка навыков строевой подготовки. Здесь отличились сотрудники мурманской исправительной колонии №17 и центра инженерно-технического обеспечения и вооружения УФСИН.

Жюри, оценивая итоги сборов, отметило хороший уровень знаний нормативных документов у всех участников, неплохую физическую подготовку, меткость стрельбы, а также грамотное обращение с оружием.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter