В Коле состоялся фестиваль творчества инвалидов «В лучах добра и красоты»

05 декабря 2017 в 11:05, Кола
3 декабря в Кольском районном Центре культуры (г. Кола, ул. Защитников Заполярья, д.7) состоялся открытый фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «В лучах добра и красоты», приуроченный к Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проведения фестиваля при содействии Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Мурманской области для граждан с инвалидностью был организован бесплатный благотворительный показ короткометражных кинолент различных жанров о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Кино без барьеров» - это уникальный благотворительный фестиваль фильмов, которые не просто затрагивают проблемы людей с ограниченным возможностями здоровья, но и рассказывают о том, как преодолеть барьеры, возникающие ежедневно в их жизни. Проведение подобных мероприятий является важной частью для построения инклюзивного общества на территории области.Организатором кинопоказа является Мурманская Региональная Общественная Благотворительная Организация Многодетных Семей и Инвалидов «Радуга».

В фойе была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Изделия, представленные на выставке – продаже, в очередной раз доказывают, что для проявления творческой фантазии нет никаких границ.

В концертной программе приняли участие коллективы городов Мурманской области, работающие в самых разных жанрах: ансамбль русских народных инструментов, танцевальные и вокальные группы, кружки жестового пения.

Все участники открытого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями «В лучах добра и красоты» получили дипломы и памятные подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter