Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Полярные Зори

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Имя           Забыл имя?
Пароль      Забыл пароль?
               
Реклама на сайте
Угол
Угол

Полярнозоринские медики предупреждают: воду из родника на трассе «Кола» пить нельзя

05 Декабря 2017, 09:24     Полярные Зори

Полярнозоринские медики предупреждают: воду из родника на трассе «Кола» пить нельзя

Использовать в питьевых целях воду из родника, расположенного на федеральной автодороге Мурманск-Санкт-Петербург, не рекомендуется в связи с превышенным содержанием в ней никеля и марганца.

Использование в питьевых целях может повлечь за собой угрозу причинения вреда здоровью.

Информация предоставлена руководителем Межрегионального управления ФМБА № 118.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 993 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 14 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

рак мозгарак мозга
Ну вот и грунтовые воды уже в области зас...али.
05 Дек 2017 в 15:25 #618919
oleinapoleinap
а речь про какой именно родник?
вот у Мончегорска http://openstreetmap.ru/#map=19/67.91366/32.79775
вот на трассе в Карелии у Черной речки (всегда там люди бочками воду набирают) http://openstreetmap.ru/#map=18/65.2224/33.78...yer=M
??
05 Дек 2017 в 18:30 #618925
ЗдешнийЗдешний
Даже после кипячения?
05 Дек 2017 в 19:54 #618929
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
Цитата:
а речь про какой именно родник?
вот у Мончегорска http://openstreetmap.ru/#map=19/67.91366/32.79775
вот на трассе в Карелии у Черной речки (всегда там люди бочками воду набирают) http://openstreetmap.ru/#map=18/65.2224/33.78...yer=M
??

Если наморщить ум ,то можно увидеть ключевую фразу- "полярнозоринские медики", которым вряд ли будут интересны родники у Мончегорска, а тем более в Карелии. Ну а если загуглить об Межрегиональном управлении №118 ФМБА России, то можно узреть:
2. Управление является территориальным органом Федерального медико-биологического агентства, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда Муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией
05 Дек 2017 в 20:28 #618931
andru5632andru5632
Обер-фельдфебель, а оно нам надо? Читать "новости" и разгадывать весь этот квест с определением границ Муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией. Дома заняться больше нечем?
05 Дек 2017 в 22:05 #618941
здесьхорошо#здесьхорошо
Обер-фельдфебель
нечего морщить видимо человеку)
того и гляди уса в щель провалиться, в такой ситуации не до мозгов)
05 Дек 2017 в 22:08 #618944
рак мозгарак мозга
Здешний
а как кипячение поможет избавиться от тяжелых металлов в воде?
05 Дек 2017 в 22:15 #618947
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
А тем временем на Салле и не только (всё про всё) от границы чюток проехать 10-15 км.Из каждого водопроводного крана течет родниковая водица Смайлик
И это притом что Смайлик Вода - это продукт номер один в жизнедеятельности нашего с вами организма Смайлик


05 Дек 2017 в 22:39 #618950
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
andru5632
Цитата:
а оно нам надо?

А то! Новости ннада не только читать, но и понимать малость читаемое.. Не?
Цитата:
Дома заняться больше нечем?

Ты не поверишь- ДА! Так пойдет?
05 Дек 2017 в 22:48 #618952
andru5632andru5632
#здесьхорошо писал(а):
нечего морщить видимо человеку)
Если речь о мозгах, то их, обычно, напрягают, когда решают поставленную задачу. А "морщат" совсем другую часть тела. Когда "под хвостом уже все вылизано", а заняться больше нечем.
Обер-фельдфебель писал(а):
Ты не поверишь- ДА! Так пойдет?
Придется поверить на слово. Ибо себя, за почти полвека бытия, я ни разу в такой ситуации не наблюдал.
06 Дек 2017 в 08:11 #618966
AnonymousAnoniumus
ну кругом альфасамцовость... сразу надо доставать из широких штанин .... с консервную банку
06 Дек 2017 в 12:46 #618993     редактировать
oleinapoleinap
...
мдЯ, вместо того, чтобы "поморщив ум", показать, КАКОЙ из какого именно родника нельзя пить воду, здесь разводится срач про уса, щели, квесты с определением территории (это точно квест)
Трасса Кола не только район Полярных Зорь, поэтому я и поинтересовался...
значит в Карелии к роднику претензий нет?
06 Дек 2017 в 20:16 #619018
jonskiyjonskiy
67.3965660213, 32.4849722596
Я только один знаю.
06 Дек 2017 в 22:47 #619026
oleinapoleinap
с трудом нашел. Родника на карте нет, и ладно