Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Полярные Зори

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Полярнозоринские медики предупреждают: воду из родника на трассе «Кола» пить нельзя

05 Декабря 2017, 09:24     Полярные Зори

Использовать в питьевых целях воду из родника, расположенного на федеральной автодороге Мурманск-Санкт-Петербург, не рекомендуется в связи с превышенным содержанием в ней никеля и марганца.
Новость cкопирован(а) с сайта https://www.hibiny.com
Использование в питьевых целях может повлечь за собой угрозу причинения вреда здоровью.

Информация предоставлена руководителем Межрегионального управления ФМБА № 118.

Полярнозоринские медики предупреждают: воду из родника на трассе «Кола» пить нельзя

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 993 Это интересно  Комментировать 14 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

рак мозгарак мозга
Ну вот и грунтовые воды уже в области зас...али.
05 Дек 2017 в 15:25 #618919
oleinapoleinap
а речь про какой именно родник?
вот у Мончегорска http://openstreetmap.ru/#map=19/67.91366/32.79775
вот на трассе в Карелии у Черной речки (всегда там люди бочками воду набирают) http://openstreetmap.ru/#map=18/65.2224/33.78084&layer=M
??
05 Дек 2017 в 18:30 #618925
ЗдешнийЗдешний
Даже после кипячения?
05 Дек 2017 в 19:54 #618929
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель

Если наморщить ум ,то можно увидеть ключевую фразу- "полярнозоринские медики", которым вряд ли будут интересны родники у Мончегорска, а тем более в Карелии. Ну а если загуглить об Межрегиональном управлении №118 ФМБА России, то можно узреть:
2. Управление является территориальным органом Федерального медико-биологического агентства, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия работников организаций отдельных отраслей промышленности с особо опасными условиями труда Муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией
05 Дек 2017 в 20:28 #618931
andru5632andru5632
Обер-фельдфебель, а оно нам надо? Читать "новости" и разгадывать весь этот квест с определением границ Муниципального образования город Полярные Зори с подведомственной территорией. Дома заняться больше нечем?
05 Дек 2017 в 22:05 #618941
здесьхорошо#здесьхорошо
Обер-фельдфебель
нечего морщить видимо человеку)
того и гляди уса в щель провалиться, в такой ситуации не до мозгов)
05 Дек 2017 в 22:08 #618944
рак мозгарак мозга
Здешний
а как кипячение поможет избавиться от тяжелых металлов в воде?
05 Дек 2017 в 22:15 #618947
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
А тем временем на Салле и не только (всё про всё) от границы чюток проехать 10-15 км.Из каждого водопроводного крана течет родниковая водица Смайлик
И это притом что Смайлик Вода - это продукт номер один в жизнедеятельности нашего с вами организма Смайлик


05 Дек 2017 в 22:39 #618950
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
andru5632
    Цитата:
    а оно нам надо?

А то! Новости ннада не только читать, но и понимать малость читаемое.. Не?
    Цитата:
    Дома заняться больше нечем?

Ты не поверишь- ДА! Так пойдет?
05 Дек 2017 в 22:48 #618952
andru5632andru5632
    #здесьхорошо писал(а):
    нечего морщить видимо человеку)
Если речь о мозгах, то их, обычно, напрягают, когда решают поставленную задачу. А "морщат" совсем другую часть тела. Когда "под хвостом уже все вылизано", а заняться больше нечем.
    Обер-фельдфебель писал(а):
    Ты не поверишь- ДА! Так пойдет?
Придется поверить на слово. Ибо себя, за почти полвека бытия, я ни разу в такой ситуации не наблюдал.
06 Дек 2017 в 08:11 #618966
nickolay123nickolay123
ну кругом альфасамцовость... сразу надо доставать из широких штанин .... с консервную банку
06 Дек 2017 в 12:46 #618993
oleinapoleinap
...
мдЯ, вместо того, чтобы "поморщив ум", показать, КАКОЙ из какого именно родника нельзя пить воду, здесь разводится срач про уса, щели, квесты с определением территории (это точно квест)
Трасса Кола не только район Полярных Зорь, поэтому я и поинтересовался...
значит в Карелии к роднику претензий нет?
06 Дек 2017 в 20:16 #619018
jonskiyjonskiy
67.3965660213, 32.4849722596
Я только один знаю.
06 Дек 2017 в 22:47 #619026
oleinapoleinap
с трудом нашел. Родника на карте нет, и ладно