В Кольском районе выбрали лучших волонтеров

05 декабря 2017 в 07:53, Кола
01 декабря 2017 года в Кольском районном Центре культуры в рамках районной профилактической акции «Остров безопасности» состоялось подведение итогов районного конкурса «Волонтер Кольского района 2017 года».

Конкурс направлен на выявление и поддержку наиболее активных представителей районного волонтерского движения, формирование мотивации у подрастающего поколения на участие в социально оринтированной деятельности, направленной на формирование активной жизненной позиции и осознанного отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ.

В мероприятии приняли участие команды волонтеров из пяти муниципальных общеобразовательных учреждений: Зверосовхозской, Туломской, Молочненской СОШ, Мурмашинской СОШ №1 и Кольской СОШ № 2.

Участники представили на суд жюри портфолио, отражающие основные достижения команд в сфере волонтерства и добровольчества за 2016-2017 учебный год, подготовили и провели тематическое занятие по профилактике негативных явлений в детско-подростковой среде и пропаганде здорового образа жизни. 30 ноября на базе МБОУ Кольской СОШ №2 состоялся заключительный этап конкурса – круглый стол участников, на котором обсуждались вопросы, связанные с деятельностью добровольческих объединений.

Победителем Конкурса признана команда волонтеров «Альтаир» МОУ Туломской СОШ; призерами – волонтерские команды «Белые вороны» МОУ Молочненской СОШ и «Волна» МОУ Мурмашинской СОШ № 1.

Все участники конкурса отмечены дипломами и награждены подарочными сертификатами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter