В Ковдоре состоялся международный семинар

16 октября 2009 в 08:52, Ковдор
Представители трех стран – России, Швеции и Белоруссии - обсуждали вопросы внедрения информационных технологий в управление.


В 2003 году Ковдор стал участником русско-шведского проекта по внедрению информационно-коммуникативных технологий, так называемых ИКТ, в управление муниципалитетом. В рамках этого проекта за 3 года 57 преподавателей и управленцев обучались на курсах в Хапаранде. Постепенно шведский опыт объединения муниципалитета и школ в единую сеть стал приживаться в Ковдоре. В идеале должна выстроиться такая модель, при которой любой житель города или района может получить необходимую ему информацию, не выходя из дома. Для этого понадобится только компьютер и Интернет. Так, уже в недалеком будущем родители будут получать сведения об успеваемости своего ребенка из электронного Интернет-дневника единой школьной сети. Студенты и школьники смогут заказывать литературу на интересующую их тему через электронную библиотеку.

В этом году к русско-шведскому проекту по внедрению информационных технологий в управление присоединилась и Белоруссия. А ковдорчане на международном семинаре представляли свой наработанный опыт в развитии и внедрении ИКТ в районе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter