В Мурманске официантка украла телефон у посетительницы кафе

05 декабря 2017 в 08:13, Мурманск
В апреле 2017 года в дежурную часть обратилась жительница Мурманска, 1960 года рождения с заявлением о краже принадлежащего ей мобильного телефона «Айфон 5с» стоимостью 20 тысяч рублей.

Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что женщина отдыхала в кафе, расположенном в Октябрьском округе города Мурманска.  Потерпевшая рассказала, что мобильный телефон она оставила на столике и отошла на несколько минут.

Когда вернулась, обнаружила, что телефон пропал.Сотрудники полиции опросили посетителей и персонал заведения, изучили записи с камер видеонаблюдения, однако по горячим следам установить злоумышленника не удалось.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, получения ответов на запросы, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску была установлена 44-летняя мурманчанка, которая работала официанткой в данном заведении.

Ранее женщина в поле зрения правоохранительных органов не попадала.Позже злоумышленница призналась в совершении кражи и  рассказала полицейским, что находясь на работе, увидела, как посетительница кафе пользуется телефоном, и оставляет его на столике.

Воспользовавшись моментом, когда за столом не было посетителей, злоумышленница похитила мобильный телефон.Похищенный гаджет женщина оставила себе и пользовалась им по своему усмотрению.По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление, - лишение свободы сроком до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter