В Мурманске наградили победителей и призеров Фестиваля неограниченных возможностей

04 декабря 2017 в 15:38, Мурманск
В легкоатлетическом манеже в Долине Уюта города Мурманска 1 декабря 2017 года состоялось физкультурно-спортивное мероприятие «Фестиваль неограниченных возможностей».

В этом году спортсмены со всего региона соревновались во всех видах испытаний ВФСК ГТО в личном и в командном зачете. Также программа включала в себя спортивно - развлекательную программу и творческий конкурс.

В соревнованиях приняли участие одиннадцать команд муниципальных образований Мурманской области, среди них были 2 команды из города Североморска: городская организация МОО "Всероссийское общество инвалидов" и общественная организация «Всероссийское общество слепых».

Обе команды с достоинством представили себя в командных и в личных зачетах: бросок баскетбольного мяча в кольцо, удар мяча по воротам, дартс, подъем гантели и гири, отжимание, игра по шашкам и шахматам.

По завершению Спартакиады состоялось награждение победителей и призеров Фестиваля неограниченных возможностей.

В соревнованиях в личном двоеборье между женщинами заняли:

1 место – Тропина Татьяна, Жевачевская Наталья;
2 место – Гайворонская Галина;
3 место - Кригер Елена.

В соревнованиях в личном двоеборье между мужчинами:

1 место – Кормильцев Максим;
2 место - Лекомцев Александр, Кригин Олег, Бортников Сергей.

В соревнованиях в личном первенстве в игре по шашкам:

1 место – Бойцов Андрей;
2 место – Лейнонен Вячеслав.

Спортсмены были награждены медалями и дипломами. Также всем участникам были вручены сладкие подарки.

Данный Фестиваль наглядно подтверждает, что физическая культура и спорт помогают людям с ограниченными возможностями здоровья раскрывать свои способности и добиваться личного успеха, преодолевать жизненные невзгоды и идти к новым вершинам, укрепляют дух и уверенность в собственных силах.

Каждый год он объединяет множество талантливых, целеустремленных и одаренных людей, которые стремятся жить активной и насыщенной жизнью.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter