В Снежногорске состоится торжественное открытие благоустроенной дворовой территории

04 декабря 2017 в 15:54, Снежногорск
5 декабря в Снежногорске (ул. Победы, дворовая территория домов № 3-1/1) состоится торжественное открытие дворовой территории, благоустроенной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На обновленной территории установлен современный игровой комплекс, заменено асфальтовое покрытие, двор оборудован скамейками.

Работа в рамках проекта по повышению качества городской среды была начата администрацией ЗАТО Александровск при непосредственном участии жителей в феврале этого года. На первом этапе были определены наиболее нуждающиеся в улучшении дворы, затем на основании предложений инициативных жителей специалисты отдела градостроительства и архитектуры администрации муниципалитета разработали дизайн-проекты благоустройства дворовых территорий. В начале августа подрядные организации приступили к реализации проектов.

Так, в Полярном во дворе по улице Старикова (территория домов №3-5) положили новый асфальт и расширили проезды, по просьбе жителей увеличили площадь автомобильной парковки. Изменения коснулись и детской площадки: изначально проект предусматривал игровую зону меньшей площадью, но заказанных конструктивов оказалось так много, что территорию пришлось расширить, чтобы разместить все игровые элементы в соответствии с требованиями безопасности.

В рамках проекта выполнены работы и на центральной площади города подводников Гаджиево: облицована керамической плиткой подпорная стенка, установлены новые бордюры, отремонтирована трибуна и приведены в порядок ступени к ней, для удобства горожан установлены скамейки и урны, на газонах появились цветы, а асфальтобетонное покрытие самой площади восстановлено за счет ямочного ремонта. В конце ноября состоялось торжественное открытие еще одной обновленной дворовой территории в Гаджиево по улице Колышкина (территория домов №113-116).

Торжественное открытие благоустроенной дворовой территории в Снежногорске начнется 5 декабря в 11.30, в рамках мероприятия на обновленной детской площадке будет организована игровая программа «Праздник моего двора».

Дворовая территория по ул. Победы в Снежногорске станет последним объектом, введенным в эксплуатацию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в ЗАТО Александровск в 2017 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter