В Мурманске задержан пьяный водитель без прав

04 декабря 2017 в 15:19, Мурманск
В минувшие выходные сотрудники Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску приняли участие в задержании повторно нарушившего закон водителя. Находясь на маршруте патрулирования, совместно с нарядом ДПС был остановлен отечественный автомобиль, за рулем которого находился гражданин в состоянии алкогольного опьянения.

В ночь с субботы на воскресенье во дворе одного из домов на ул. Генералова для проверки документов был остановлен автомобиль марки «ВАЗ». Водитель по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения, от медицинского освидетельствования отказался.

Как оказалось, гражданин 1994 года рождения уже был подвергнут административному наказанию и лишен прав за вождение в пьяном виде, теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Виновнику за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянение (в период лишения прав или в течение года после возврата прав после лишения) грозит штраф 200-300 тысяч рублей, а также наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter