Открытие фестиваля «Золушка и ее друзья» в Апатитах

16 октября 2009 в 08:51, Апатиты
День кино и встречи с известными артистами. В девятый раз в Апатитах начинает свою работу межнациональный медиаобразовательный кинофестиваль «Золушка и ее друзья». Торжественное открытие фестиваля прошло сегодня во Дворце культуры.

По традиции на открытие фестиваля приглашают столичных актеров. Они делятся опытом с апатитскими ребятами, проводят мастер-классы, да и просто рассказывают о себе. В этом году к нам приехал Илья Ригин - выпускник Ярославского государственного театрального института. В 2009 году с его участием на экраны выходит фильм «Кремлевские курсанты».

Еще один гость фестиваля — Наталья Ромашенко — актриса театра и кино. Завтра, 16 октября, столичные гости проведут мастер -классы в 3, 4 и 7 школах. Сам же фестиваль будет длиться на протяжении всего учебного года.

- Предполагается, что на протяжении творческого сезона все творческие коллективы, детские, будут творить какие-то работы, связанные с кино, кто-то будет рисовать, кто-то будет сочинять, - говорит Любовь Мотова, режиссер ТЮЗ «Кураж» ДК г.Апатиты. - Предполагается, что будут сниматься ролики, кино в стиле «Ералаш». Но состоится или нет это мы узнаем в конце сезона
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter