В Кольском районе за один день пострадали три пешехода

04 декабря 2017 в 14:56, Кола
03 декабря на территории Кольского района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало три пешехода, еще одному была оказана разовая медицинская помощь.

В 11:55на 1356 км+700 м автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «Киа», двигаясь со стороны г. С-Петербурга в сторону г. Мурманска, допустил наезд на обочину, после чего потерял контроль над управлением транспортным средством и допустил наезд на троих пешеходов, которые находились на правой обочине и оказывали помощь водителю другого транспортного средства, допустившему съезд в кювет. В результате ДТП два пешехода (женщины, 1990г.р. и 1998 г.р.) госпитализированы с места происшествия, мужчине-пешеходу, 1959 г.р., оказана разовая медицинская помощь.

В 21:10 на 1385 км+150 м водитель автомобиля «Toyota land cruiser» допустил наезд на пешехода, 1972 г.р., который первоначально двигался по тротуару со стороны г. Мурманска в сторону г. Кола, а затем неожиданно вышел на проезжую часть. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

В текущем году инспекторами ДПС выявлено свыше 310 случаев непредставления водителями преимущества в движении пешеходам. Помимо этого выявлено свыше 1430 нарушений, допущенных пешеходами и пассажирами ТС.

ОГИБДД по Кольскому району обращается ко всем участникам дорожного движения, призывая быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter