Житель Снежногорска уничтожил чужие паспорта, чтобы насолить бывшей жене

04 декабря 2017 в 14:23, Снежногорск
В отдел полиции Снежногорска обратилась за помощью женщина  1983 года рождения. Она пояснила, что злоумышленником уничтожены паспорта на имя 16-летней дочери и совместно проживающего с ней мужчины.

Документы находились в салоне принадлежащей потерпевшей машине «Форд Фокус», куда проник злоумышленник.Полицейские, опросив заявительницу, выяснили, что автомобиль был припаркован возле дома по ул.Октябрьская, в котором проживает женщина.

В порче паспортов у нее есть основания подозревать бывшего супруга, с которым она развелась некоторое время назад. Машина была в свое время куплена совместно, затем потерпевшая на законных основаниях переоформила ее на себя.

Бывший муж периодически высказывал претензии по этому поводу.В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель города 1985 года рождения. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действительно проник в салон.

Паспорта уничтожил по причине личной неприязни к экс-супруге.По факту повреждение документов возбуждено уголовное дело в соответствии по ч.1 ст.325 УК РФ «Похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия».

Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.  Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter