В Кандалакше к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подключились волонтеры

04 декабря 2017 в 13:39, Кандалакша
По-прежнему одной из самых серьезных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения остается детский дорожно-транспортный травматизм.

Сотрудники ГИБДД Заполярья на постоянной основе проводят мероприятия, направленные по профилактику ДТП с участием детей, в том числе рассказывая детям и их родителям о последствиях несоблюдения Правил дорожного движения.

В Кандалакше к профилактике детского дорожно-транспортного травматизма подключились волонтеры. Ребята из «Центра содействия социальному развитию молодежи Гармония» в рамках проекта молодежной общественной организации «Новое поколение» разработали и создали банерную игру «Изучаем ПДД играя».

Игра представляет собой большое поле, на котором проложен маршрут, который необходимо пройти игрокам. На пути игроков встречаются дорожные знаки «стоянка запрещена, парковка запрещена, поворот направо, поворот налево», светофор, а также поля со знаками вопроса. Если игрок попадает на знак с вопросом, то ведущий игры задает ему вопрос, касающийся Правил дорожного движения. При правильном варианте ответа игрок переходит на следующее поле, при неправильном - остается на месте. Таким образом, у соревнующихся команд есть возможность не только весело и интересно провести время, но и проверить свои знания, а также узнать что-то новое по Правилам дорожного движения.

Игровое познавательное занятие «Изучаем ПДД играя» представители молодежного центра «Гармония» провели во многих общеобразовательных организациях г. Кандалакша.

На одном из них - игре для учащихся 4-х классов школы № 2 г. Кандалакша - присутствовали сотрудники Госавтоинспекции. В состязаниях принимали 2 команды: «Светофорик» и «Пешеходы». В процессе игры дети продемонстрировали высокий уровень знаний в области Правил дорожного движения, весело и дружно прошли игровое поле. Обе команды за прекрасные знания по дорожной безопасности получили грамоты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter