Делегация Университета прикладных наук Лапландии посетила апатитский филиал МАГУ

04 декабря 2017 в 12:41, Апатиты
28 и 29 ноября наш филиал с дружественным визитом посетила делегация Университета прикладных наук Лапландии «Lapin AMK» (Финляндия).

Гости побывали в учебных корпусах нашего филиала, где ознакомились с содержанием деятельности филиала и основными образовательными программами кафедры экономики, управления и социологии.

В Кировске делегация посетила Полярно-альпийский ботанический сад и его оранжереи, а также приняла участие в семинаре «Возможности экологической и садовой терапии в работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья». В Апатитах гости заглянули в Музей-архив истории изучения и освоения Европейского Севера Центра гуманитарных проблем Баренц региона КНЦ РАН.

29 ноября состоялся международный научно-практический семинар «Проблемы высшего образования, социального обслуживания и охраны здоровья населения северных территорий России и Финляндии».

В нем участвовали преподаватели вузов, ученые, специалисты научно-исследовательских центров, студенты-магистранты. Участники семинара обсудили проблемы миграции населения северных территорий России и Финляндии, вопросы охраны здоровья, образования, а также студенческие инициативы в вузах двух стран.

В результате визита были определены направления дальнейшего сотрудничества Школы социальных услуг, здоровья и спорта Университета прикладных наук Лапландии и филиала МАГУ в г. Апатиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter