В Мурманске посиделки двух соседей закончились госпитализацией

04 декабря 2017 в 13:35, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из общежития, расположенного по проспекту Кольскому, госпитализирован гражданин 1962 года рождения.

Медики квалифицировали телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга как причинившие легкий вред здоровью.

Полицейские, прибыв в медучреждение, опросили потерпевшего и установили, что он, находясь в комнате, в которой проживает, распивал спиртные напитки вместе с соседом. Мужчина пояснил, что у него с соседом возник конфликт, внезапно начавшийся на почве неприязненных отношений.

В результате ссоры сосед схватил сковородку и нанес ею потерпевшему несколько ударов в область головы.Участковыми уполномоченными отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый 1983 года рождения был установлен и доставлен в отдел полиции.

Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за изнасилование, побои, разбой, а также неоднократно был судим за грабежи и угрозы убийством.По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter