Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Правительство Мурманской области определилось, как повысится плата за коммуналку в 2018 году

03 Декабря 2017, 14:17     Мурманск и область

1 января вступит в силу постановление губернатора Мурманской области «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Мурманской области на 2018 - 2022 годы».
Информация скопирован(а) с site www.hibiny.com
Согласно ему, во всех муниципалитетах региона плата за услуги ЖКХ не должна быть выше индекса в 5,5%. Повышение ожидается с 1 июля 2018 года. В 2017 году наблюдалась такая же картина как по дате роста тарифов, так и по предельному индексу.

Правительство Мурманской области определилось, как повысится плата за коммуналку в 2018 году

Автор: Ника Меркулова   © Редакция Hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 4886 Это интересно  Комментировать 20 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Лето5Лето5
мерзавцы
03 Дек 2017 в 18:49 #618777
aviterix08aviterix08
Хуже !!!!!!
03 Дек 2017 в 18:54 #618778
Морячок из БергамоМорячок из Бергамо
Google официально объявила себя компанией, полностью перешедшей на 100% возобновляемой энергии — солнечной и ветровой Смайлик Смайлик
Никаких катастроф. Никаких вредных для климата выбросов углекислого газа.
http://www.greenpeace.org/russ...ergy/
Форум Мурманск
03 Дек 2017 в 20:53 #618781
Вадим КвиткинВадим Квиткин
губерша!!! когда ты наконец умеришь свои аппетиты ? хватит простой народ грабить последние отнимаете
03 Дек 2017 в 21:11 #618782
Выдиление КреветкиВыдиление Креветки
Хорошо хоть определились.......сразу легче стало на душе
03 Дек 2017 в 22:28 #618791
1yuri1yuri
    Вадим Квиткин писал(а):
    губерша!!! когда ты наконец умеришь свои аппетиты ? хватит простой народ грабить последние отнимаете

Смайлик
03 Дек 2017 в 22:39 #618792
янеяянея
Пора собирать подписи за отставку комсомолки! Должность нарыбачила, а дальше хоть трава не расти!
03 Дек 2017 в 23:54 #618795
север 2014север 2014
да ладно тут возмущятся поноем по орем и пойдем платить . весело и вприпрыжку Смайлик
04 Дек 2017 в 00:27 #618798
julia_julia_
Слезы на глаза наварачиваются. Столько платим за услуги сомнительного качества!!! А ведь Единая Россия обещала копеечную коммуналку, а сами каждый год стабильно повышают...
04 Дек 2017 в 01:34 #618800
oooooooooooooooo
индексация пенсий в 2018-3,7%, снижение реальный зарплат а комуналку до 5,5% и при этом трещат по ящику что у нас всё ОК! Да здравствуют ВВП, ДАМчик и ЕДРО! Росянянин делай и дальше свой правильный выбор!
04 Дек 2017 в 06:20 #618802
здесьхорошо#здесьхорошо
повысят все после очередных выборов и нового срока "кто ежели не он"
04 Дек 2017 в 08:07 #618806
Челsea78Челsea78
Живем в Великой и могучей!!!А за это нужно платитьСмайлик Смайлик
04 Дек 2017 в 08:55 #618808
Вадим КвиткинВадим Квиткин
#здесьхорошо
Так в то и дело после выборов будет вообще жопа
04 Дек 2017 в 17:01 #618858
здесьхорошо#здесьхорошо
Вадим Квиткин
дак она и сейчас)
04 Дек 2017 в 23:15 #618876
Евгений ЕфремовЕвгений Ефремов
[b]север 2014 Правильно заметил, по трещим, по орем и по хаткам разбежимся, нам до Запада еще далеко, это только там еще 20 лет назад, на 1,2% поднимут и сразу забастовки, а нам пенсионерам нам пенсионерам на 3,7, а коммуналку на 5,5, в Москве и Питере в полтара раза меньше платят...............
05 Дек 2017 в 09:18 #618895
Вадим КвиткинВадим Квиткин
за сборище теперь тюрьма не зря они это сделали
05 Дек 2017 в 17:07 #618922
север 2014север 2014
а зачем сборище просто прийти и проголосовать за собчак Смайлик
05 Дек 2017 в 21:33 #618937
PimosPimos
Жители Кандалакши, которые борются за право отапливать квартиры электробатареями, создали петицию за отставку правительства Мурманской области, главного жилищного инспектора Алёны Кузнецовой и губернатора Марины Ковтун.

"Наше требование - прекращение незаконного выставления квитанций за тепловую энергию собственникам квартир при отсутствии батарей центрального отопления. Куда только не обращались альтернативщики с просьбами о помощи - полная глухота и непонимание ситуации. В конечном итоге стало понятно, что наверху, включая правительство Мурманской области, все давно решено, и на все заготовлен шаблонный ответ", - пишут авторы петиции.

Проблема заключается в том, что часть квартировладельцев в Кандалакше несколько лет назад перешли на электрообогрев жилья. К такому решению их вынудило некачественное центральное отопление. Несмотря на то, что радиаторы центрального отопления в своих квартирах электрообогревщики демонтировали, в 2013 году им начали приходить квитанции за услугу, которую они не получают.

Правительство Мурманской области уже несколько лет обещает разобраться с проблемой, но перешедшие на электрообогрев жители до сих пор остаются в списках должников.
Источник - РЕГИОН 51

Сбор подписей идёт на портале Change.org. https://goo.gl/CDnV9G
05 Дек 2017 в 23:29 #618958
1yuri1yuri
    Pimos писал(а):
    Жители Кандалакши, которые борются за право отапливать квартиры электробатареями, создали петицию за отставку правительства Мурманской области, главного жилищного инспектора Алёны Кузнецовой и губернатора Марины Ковтун.
    .............


Людям свойственно игнорировать причинно-следственные связи и упиваться (или бороться со) следствиями, забывая про причины.
05 Дек 2017 в 23:59 #618959
север 2014север 2014
1yuri
а по проще можно