В Апатитах уголовник украл из гаража предприятия 47 метров медного кабеля

04 декабря 2017 в 07:51, Апатиты
В дежурную часть отдела полиции с заявлением о хищении медного кабеля длинной 47 метров и стоимостью около 78 тысяч рублей обратилось руководство транспортного предприятия. По словам заявителей, имущество было украдено из гаражного бокса, расположенного по ул.Апатитовое шоссе.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что злоумышленник проник внутрь помещения путем пролома задней стены. Оперативники изъяли инструмент, которым он пользовался, отпечатки пальцев рук и иные следы преступления.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель города Апатиты 1989 года рождения, ранее судимый за совершение кражи.

Мужчина, как выяснилось, является сотрудником предприятия. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что планировал продать украденный кабель в скупку металлолома. 

По факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Северянин находится под подпиской о невыезде.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter