МАГУ надеется, что у студентов появится возможность проходить практику на предприятиях СЗФК

02 декабря 2017 в 08:59, Кировск
В рамках VII Международной конференции «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее» «Северо-Западная Фосфорная Компания» приняла участие в круглом столе по вопросам взаимодействия между высшими учебными заведениями и предприятиями горнопромышленного комплекса. Участниками круглого стола стали руководители кадровых служб крупнейших предприятий Мурманской области, представители учреждений науки и вузов.

Главной темой обсуждения был вопрос о создании в регионе единого образовательного комплекса на базе местных вузов, одной из основных целей которого является подготовка ценных кадров горнодобывающей отрасли.

По словам заместителя Генерального директора по персоналу и общим вопросам АО «СЗФК» Надежды Хейфец, пути сотрудничества между учебными заведениями региона и компанией намечены.

Осенью АО «СЗФК» подписало соглашение о стратегическом партнёрстве с ключевым вузом будущего единого регионального образовательного комплекса – Мурманским Арктическим государственным институтом (МАГУ). Кроме крупнейших промышленников региона данное соглашение подписал Кольский научный центр Российской Академии наук.

В рамках данного соглашения МАГУ рассчитывает на возможность прохождения студентами производственной практики на базе крупных промышленных предприятий. В то же время в институте готовы корректировать учебные программы, учитывая пожелания «СЗФК», и повышать качество подготовки студентов, готовых включаться в производственный процесс сразу после обучения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter