В ЗАТО Александровск прошла игра-соревнование «Всезнайки географии»

02 декабря 2017 в 08:46, Гаджиево
В конце ноября в школах ЗАТО Александровск проходила муниципальная методическая неделя «Традиции и инновации в преподавании географии в общеобразовательных организациях ЗАТО Александровск». В рамках этих мероприятий прошла муниципальная игра-соревнование «Всезнайки географии», подготовленная снежногорскими библиотекарями совместно с информационно-методическим центром. Тема игры - «География России».

За звание знатоков географии боролось две команды – сборная учителей географии и сборная учеников 9-х классов общеобразовательных организаций ЗАТО Александровск. Соревнование проходило в форме телевизионной передачи «Своя игра». Организаторы подготовили занимательные вопросы разной степени сложности.

Помимо «программных», были вопросы «на смекалку» и даже такие задания, где необходимо проявить артистизм и обаяние. Болельщикам также была предоставлена возможность проявить свои знания в викторине «География шутит». В помощь игрокам были предложены географические энциклопедии, справочная литература из фонда библиотеки. С отрывом всего в два очка победила команда учителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter