Мончегорские баскетболистки попали в полуфинал Первенства России

02 декабря 2017 в 08:31, Мончегорск
По итогам отборочных соревнований в полуфинал Первенства России по баскетболу попали и мончегорские спортсменки. Они будут играть в составе сборной команды Мурманской области.

В полуфинал попали подопечные тренера по баскетболу спортивной школы олимпийского резерва № 1 города Мончегорска Сергея Петровича Ляшенко, девушки 2005 г.р.: Евгения Миронова, Александра Залесова, Ульяна Михнюк и Екатерина Ляшенко.

По итогам Межрегиональных отборочных соревнований в полуфинал Первенства России среди девушек 2005 г.р. вышла 31 команда из 36. Согласно решению отдела по организации и проведению детско-юношеских соревнований к ним добавились еще пять, в том числе и СДЮСШОР №8 им. В.А. Блохина за которую играют наши спортсменки.

Полуфинальный этап будет состоять из двух туров. В первом (8-16 января) участники сыграют в 6 городах (по 6 команд), во втором (12-20 марта) – в трех городах (по 12 команд).

В финальный этап выйдут по 5 лучших команд из трех городов второго тура, а также лучшая из трех команд, занявших шестые места.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter