Выходные порадуют жителей Мончегорска многочисленными развлекательными мероприятиями

02 декабря 2017 в 08:28, Мончегорск
Предстоящие выходные порадуют и приверженцев спорта, и ценителей культуры: в Мончегорске проведут спортивные, познавательные и развлекательные мероприятия.

Без спорта - никуда

В субботу и в воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе «Умка» будет проходить 40-й традиционный турнир по баскетболу «Кубок Заполярья» среди мужских команд. Играют баскетболисты из Мончегорска, Оленегорска, Колы, Североморска, Полярных Зорей, Заполярного и Санкт-Петербурга. Начало в субботу в 10.00, финальные встречи в воскресенье в 12.00. Награждение победителей в воскресенье в 16.30.

В спортивном комплексе «Гольфстрим» в выходные проведут открытый городской турнир по мини-футболу среди мужских команд «Кубок Интера». В игре примут участие команды из Оленегорска, Мончегорска, Проток и Ревды. Начало 2 декабря в 14.00, 3 декабря – в 12.00. Приглашаются все желающие!

Для ценителей культуры

В субботу, 2 декабря в 13.00 в Центральной детской библиотеке состоятся краеведческие чтения «В том краю, где ты живешь».

В воскресенье, 3 декабря в 13.00 в Центральной детской библиотеке состоится игровая программа «Два сапога – пара». Гости праздника узнают историю Международного дня сапожника, познакомятся с занимательными фактами про обувь разных народов, поиграют в интересные игры и конкурсы.

В этот же день в 15.00 в малом зале Городского центра культуры состоится Фестиваль творчества людей с ограничением здоровья «Душу исцелит добро», посвященный Международному дню инвалидов.

В воскресенье в 16.00 сектор литературы по искусству Центральной городской библиотеки приглашает жителей и гостей Мончегорска на мероприятие «Художник правды без прикрас», посвященное 155-летию художника Михаила Нестерова. Все желающие познакомятся с биографией и творчеством художника. Его картины откроют зрителю удивительный, поэтичный мир православных монастырей и старообрядческих скитов, очарование среднерусской природы и одухотворённую красоту национального характера.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter