Мурманские эксперты ОНФ выступают за ужесточение санкций в отношении недобросовестных управляющих компаний

01 декабря 2017 в 14:16, Мурманск
В мурманское отделение Общероссийского народного фронта практически ежедневно поступают обращения граждан, связанные с некачественной работой управляющих организаций, причем по многим из них уже есть судебные решения. В последнее время случаи их несоблюдения в регионе участились, что, по мнению общественников, вызывает серьезные опасения.

В частности, заложниками такой ситуации оказались жильцы дома №32/2 по улице Чумбарова-Лучинского в Мурманске. Еще 10 января 2017 г. Ленинский районный суд города обязал управляющую организацию, обслуживающую дом, в течение месяца выполнить ряд ремонтных работ, в том числе устранить следы залития в подъезде, покрасить стены тамбура и лестничной клетки, восстановить остекление рам. С тех пор прошел почти год, а решение суда так и не исполнено. Аналогичный случай произошел на улице Сафонова, где до сих пор протекает крыша.

Наблюдая за тем, как инстанции не могут обязать нарушителей следовать действующему законодательству, люди теряют надежду на решение проблемных вопросов в сфере ЖКХ. Эту проблему, а также ряд других, характерных для Мурманской области, эксперты регионального отделения ОНФ намерены поднять на итоговом «Форуме Действий» Народного фронта «Россия устремленная в будущее», который состоится в Москве 18-19 декабря.

«Отмечу важность предстоящего события. Форум можно назвать знаковым, так как впервые предполагает участие более 4 тыс. человек, большая часть которых – представители молодежи. Само название форума «Россия устремленная в будущее» говорит о ее роли в построении нашего будущего. От гражданской позиции, активности молодых людей зависит жизнь всей страны и каждого из нас в частности», – сказала член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Мурманской области, член Совета Федерации Татьяна Кусайко.

Координатор «Молодежки ОНФ» в Мурманской области Светлана Рудакова также планирует поехать на мероприятие. В этом году участники команды «Молодежки ОНФ» уже успели проявить себя в различных сферах: помогли клубу «Школа доброты», который на протяжении восьми лет поддерживает многодетные и малоимущие семьи, приняли участие в акции «Собери ребенка в школу» и подарили воспитанникам Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, книги, тетради, канцтовары и другие школьные принадлежности, обеспечили кормом постояльцев городского приюта для бездомных животных. Серьезная работа была проделана мурманской молодежью и в реализации проектов ОНФ.

«Форум является перспективной площадкой для реализации новых, свежих идей, которые предлагают прогрессивные молодые умы, а также прекрасной возможностью для обмена опытом с представителями других регионов. В настоящее время молодые люди очень креативны, Мурманская область не является исключением.

Им необходимо дать дорогу и обеспечить государственной поддержкой, ведь молодое поколение – это будущее нашей страны. Убеждена, что предстоящий форум откроет для его участников широкие горизонты, поможет обрести новых друзей и единомышленников из различных регионов России», – отметила Рудакова.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter