Командующий Северным флотом напутствовал на боевую учебу моряков-североморцев

01 декабря 2017 в 13:59, Североморск
Сегодня на Северном флоте прошли торжественные мероприятия, посвящённые началу нового учебного года. В главной базе флота – Североморске –– состоялось торжественное построение личного состава соединений надводных кораблей. Военных моряков напутствовал на интенсивную боевую учёбу командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов.

Командующий флотом поблагодарил личный состав за успешное выполнение всех мероприятий боевой подготовки в 2017 году и поставил задачи на новый период обучения.

В числе приоритетных традиционно значатся мероприятия оперативной и боевой подготовки в арктической зоне, подготовка к дальним походам в оперативно важные районы Мирового океана, освоение новой техники и обеспечение испытаний перспективного вооружения на Северном флоте.

«Количество задач, стоящим перед Северным флотом, говорит о том, что предстоящий учебный год будет напряженным», – отметил вице-адмирал Николай Евменов.

В наступившем учебном году североморцы примут участие в конкурсах профессионального мастерства Международных армейских игр, проведут серию учений в новых, ещё неизведанных районах Арктики, как на материке, так на островах Северного Ледовитого океана, обеспечат испытания спущенного на воду новейшего ракетного крейсера стратегического назначения «Князь Владимир».

В завершение торжественных мероприятий командующий Северным флотом поздравил личный состав с началом зимнего периода обучения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter