Заместитель губернатора Мурманской области принимает участие в Международном арктическом форуме

01 декабря 2017 в 12:36, Мурманская область
В Санкт-Петербурге работает V Международный арктический правовой форум «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые вопросы». Мероприятие рассчитано на двухдневную работу и организовано при поддержке правительства Ямало-Ненецкого автономного округа и Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации. В работе форума принимает участие заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора.

В повестке форума – актуальные вопросы для регионов, находящихся в Арктической зоне Российской Федерации, – от глобальных тенденций арктического пространства и создания сбалансированных механизмов учета интересов коренного населения до принципов правового регулирования природопользования и охраны окружающей среды и дошкольного образования для детей из кочевых семей.

Особое внимание уделяется вопросам рекультивации нарушенных и загрязненных земель, ликвидации объемов накопленного экологического ущерба и вопросам перехода на новую систему обращения с отходами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter