В МФЦ Кировска полицейские провели акцию, посвященную профилактике мошенничеств

01 декабря 2017 в 11:24, Кировск
Несмотря на постоянную профилактическую информацию в региональных СМИ и беседы, которые сотрудники полиции проводят с жителями Заполярья, количество зарегистрированных на территории Мурманской области дистанционных мошенничеств остается высоким.

В целях профилактики данных преступлений участковыми уполномоченными полиции г. Кировска МО МВД России «Апатитский» на базе Многофункционального центра г. Кировска была проведена акция, посвященная способам и видам телефонного и виртуального обмана.

В ходе акции полицейские рассказали посетителям МФЦ о том, как злоумышленники вводят в заблуждение граждан и обманным путем похищают их денежные средства. Чтобы сказанное не стерлось из памяти, сотрудники полиции раздали горожанам специальные памятки и брошюры по профилактике мошенничеств, которые были напечатаны при содействии АО «Апатит».

Стоит отметить, что акции по профилактике дистанционных мошенничеств проводятся на территории Заполярья регулярно. Как показывает полицейская статистика, более 95% жителей Мурманской области, потерпевших от действий мошенников, знали о подобных случаях обмана, однако все равно поверили мошенникам и потеряли денежные средства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter