Чтобы отомстить соседке жительница Мурманска сделала ложный донос

01 декабря 2017 в 10:37, Мурманск
В отдел полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску обратилась женщина, 1970 года рождения, с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. По словам «потерпевшей», соседка по дому наняла человека, который ее ограбил.

Сотрудниками полиции в установленном порядке она была предупреждена об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, однако женщина продолжала настаивать на своем заявлении.

Полицейскими был проведен ряд оперативных мероприятий, опрошены возможные свидетели преступления. Факт совершения преступления не подтвердился.Позже сотрудники полиции установили, что заявительница продолжительное время находится в конфликте с соседкой по дому.

Женщина, подозреваемая в совершении ложного доноса, призналась в содеянном. Она пояснила, что подала заявление с целью отомстить соседке.

По факту следователем  отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы сроком до 2 лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter