Финский флейтист проведет гастрольный тур по городам Мурманской области

01 декабря 2017 в 07:36, Мурманская область
С 3 по 9 декабря в Мурманской области пройдет гастрольный тур известного финского флейтиста Сами Юхани Юннонена в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Финляндской Республики.

Турне включает в себя не только концертную программу, но и творческие вечера с учащимися музыкальных школ Мурманской области.

Сами Юхани Юннонен родился в городе Тампере, имеет огромный опыт игры на флейте. Он солировал в Гонконге, с Оклендским филармоническим оркестром, Royal Northern Sinfonia, а также преподавал игру на флейте и камерную музыку в Оклендском университете в Новой Зеландии. Сами был удостоен нескольких наград в международных музыкальных конкурсах, и несколько культурных фондов поддержали его творчество. Его академическая карьера началась в Академии Сибелиуса, Консерватории Лиона, Королевской Консерватории в Копенгагене. В 2008 году он окончил в качестве мастера музыки Академию Сибелиуса.

Гастроли музыканта начнутся 3 декабря в 18.00 в оленегорской музыкальной школе, где состоится творческий вечер с элементами мастер-класса игры на флейте с учащимися.

Ученики Мурманского колледжа искусств встретятся с флейтистом 4 декабря в 18.00. В Мурманской областной филармонии (г.Мурманск, ул.С.Перовской,3, концертный зал) состоится концерт Сами Юннонена и ансамбля «Мурманск-классик-квинтет». Начало мероприятия - 5 декабря в 19.00

В Апатитах 7 декабря в 19.00 в библиотеке им. Л.А. Гладиной пройдет концерт, а 8 декабря в 16.00 в детской музыкальной школе им. Л.М.Буркова состоится творческая встреча с учащимися и преподавателями детских музыкальных школ и детских школ искусств духовых отделений.

Свое творчество жителям Кировска Сами Юннонен подарит 8 декабря в 19.00, а 9 декабря в 15.00 в Детской школе искусств г. Полярные Зори состоится творческий вечер с элементами мастер-класса игры на флейте с учащимися.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter