Василий Шамбир попросил об условно-досрочном освобождении

30 ноября 2017 в 22:15, Мурманск
30 ноября в Сегежском городском суде Карелии состоялось заседание по ходатайству Василия Шамбира об условно-досрочном освобождении от лишения свободы, содержания в дисциплинарной воинской части (ч.1 ст.79 УК РФ).

Напомним, экс-спикер Мурманской областной Думы был обвинен в хищении денег Кандалакшского опытного механического завода. Следователи доказали, что глава заполярного парламента незаконно получил с расчетного счета предприятия более 45 миллионов рублей и перевел на свой банковский счет около полутора миллионов рублей. Всего завод лишился более 200 миллионов рублей. Уголовное преследование началось в 2014 году, а закончилось в 2016-м вердиктом Октябрьского районного суда Мурманска — шесть лет колонии общего режима и штраф в 800 тысяч рублей. Также три года он не сможет занимать руководящие должности.

Василий Шамбир так и не согласился с обвинением и решением суда. Все это время он заявлял и заявляет о своей невиновности.

Судебно заседание по УДО должно было состояться еще 20 октября, но дважды откладывалось. Как сообщает «Би-порт», адвокат экс-спикера Александр Памфилов рассказал, что Сегежский суд удовлетворил ходатайство и Василия Шамбира уже ждут дома.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter