Жительница Кандалакши залезла в квартиру через окно и украла старенький телефон «Нокиа»

01 декабря 2017 в 08:27, Кандалакша
В дежурную часть полиции обратилась хозяйка квартиры по ул. Спекова. Женщина 1992 года рождения заявила, что пока она спала, неизвестное лицо проникло в жилье и совершило кражу, похитив ее мобильный телефон «Нокиа».

Причиненный ущерб кандалакшанка оценила в 1 тысячу рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что злоумышленник незаконно проник внутрь помещения через плохо запертое окно.

Эксперт снял оставленные отпечатки пальцев рук и другие следы, имеющиеся на месте преступления.В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось установить личность предполагаемого преступника.

Подозреваемой оказалась неработающая местная жительница 1991 года рождения, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности.Женщина была доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленница призналась в содеянном и пояснила, что преступный умысел возник, когда заметила неплотно закрытое окно на первом этаже. Она подтащила к нему стоявшую возле подъезде скамейку и проникла в квартиру. Взяла первую ценную вещь, которую заметила.

Однако присвоенное имущество, по ее словам, злоумышленница утратила по собственной неосторожности вскоре после хищения.По факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей. Злоумышленница в настоящее время задержана за административное правонарушение по ст.20.1 КоАП России «Мелкое хулиганство».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter