В декабре «КолАтомЭнергоСбыт» начнет публиковать уведомления об ограничении энергоснабжения в газете «Мурманский вестник»

30 ноября 2017 в 16:00, Мурманская область
Уведомления потребителей о планируемом введении ограничения режима потребления электрической энергии будут публиковаться гарантирующим поставщиком в печатном издании уже в декабре. Такой способ уведомления должников предусмотрен действующим законодательством.

Напомним, постановление, вступившие в силу с 29 сентября 2017 года, предусматривает более широкий перечень способов уведомления потребителей о введении ограничения потребления электрической энергии.

Теперь сообщать о предстоящем отключении электричества можно с помощью СМС-сообщений, путем включения соответствующего уведомления в счет на оплату услуг, публикацией в СМИ и рядом других способов.

Вне зависимости от наличия или отсутствия технической возможности введения ограничения электроснабжения со стороны сетевой организации, потребитель, получивший соответствующее уведомление от ресурсоснабжающей организации, обязан ограничить потребление электроэнергии самостоятельно в срок, указанный в уведомлении. При невыполнении мероприятий должникам грозит административный штраф в размере от 10 до 100 тыс. рублей для должностных лиц и от 100 до 200 тыс. рублей — для юридических.

«При размещении уведомления о введении ограничения в СМИ потребитель считается извещенным надлежащим образом. Поскольку законом также предусмотрена ответственность потребителя за невведение самоограничения, мы предлагаем возможность получать уведомления адресно - через СМС или электронную почту», - отметил директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков.

Гарантирующий поставщик предлагает потребителям, все еще не оформившим дополнительные соглашения с контактными сведениями, в кратчайшие сроки сообщить в адрес «КолАтомЭнергоСбыт» данные для направления адресных уведомлений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter