Чемпионом Мурманской области по бильярду стал Алексей Сухарников

14 октября 2009 в 08:45, Мурманск
Мастера бильярдного спорта Мурманской области определили победителя регионального чемпионата. Прошедший турнир назвал не только имя чемпиона, но и нового руководителя федерации. Новым президентом областной федерации спортивного бильярда стал генеральный директор ассоциации "Мурманшельф" Григорий Стратий. Он сменил на этом посту Михаила Гаврилова. Кадровые перестановки, по признанию спортивных чиновников, преследуют лишь одну цель - активизацию движения в области развития бильярдного спорта. Сегодня спортивные организации нуждаются в государственной поддержке. Необходимо плотнее взаимодействовать со спорткомитетами различных уровней и самостоятельно проявлять инициативу. Новые турниры и первенства обязательно появятся в регионе, заверил Григорий Стратий. Впрочем, и сегодня календарь соревнований бильярдистов довольно плотный.
Вице-президент федерации бильярдного спорта Мурманской области Михаил Гаврилов рассказывает: "В Мончегорске 1 ноября. Через неделю в Ковдоре 2 дня. Посвящённый 80-летию комбината "Апатит" будет в Кировске. Планируется в Кировске первый областной VIP-турнир".
Новым чемпионом Мурманской области по бильярду стал Алексей Сухарников. Он и будет представлять регион на ближайших всероссийских первенствах.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter