Общественники при Минтрансе Мурманской области обсудили итоги кампании по ремонту дорог

30 ноября 2017 в 14:32, Мурманская область
Состоялось заседание Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области.

В заседании приняли участие представители Общественной палаты Мурманской области, предприятий транспорта и дорожного хозяйства, образовательных и общественных организаций, специалисты министерства.

Члены Общественного совета обсудили итоги ремонтной кампании автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения 2017 года и планы на 2018 год, а также перспективы развития автоматизированной системы учёта и оплаты проезда пассажиров и перевозки багажа на автомобильном и наземном электрическом транспорте общего пользования на территории Мурманской области.

С докладом о результатах анализа потребности в рабочих кадрах и специалистах в области дорожного хозяйства и автомобильного транспорта по Мурманской области выступила Татьяна Масленникова – и.о. директора Кольского транспортного колледжа.

По итогам заседания приняты решения о совместной проработке предложений по повышению престижа и привлекательности специальностей транспортной отрасли, а также о привлечении транспортных предприятий региона к более тесному взаимодействию с образовательными организациями в процессе подготовки специалистов и при прохождении обучающимися практики с возможностью последующего трудоустройства.

Также на заседании был избран заместитель председателя Общественного совета – им стал Олег Беликов, заместитель председателя Мурманской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег». Определены основные направления работы Общественного совета на 2018 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter