Двух сотрудников Росгвардии, задержавших грабителя в Мурманске, наградили премией

30 ноября 2017 в 13:32, Мурманск
27 ноября 2017 года в адрес Отдела вневедомственной охраны по г. Мурманску поступило письмо от жительницы столицы Заполярья 1944 года рождения, в котором мурманчанка попросила руководство отдела поощрить сотрудников, принявших участие в поимке грабителей, напавших на нее в апреле текущего года. Женщина выразила искреннюю благодарность всем сотрудникам Рогвардии и полиции и пожелала удачи в их «нелегкой службе».

Происшествие, о котором идет речь в письме, случилось 16 апреля 2017 года на улице Книповича. Неизвестный молодой человек отобрал у потерпевшей сумку и скрылся во дворах. Раннее утро и только что выпавший снег помогли сотрудникам Росгвардии довольно быстро обнаружить следы, ведущие к одному из подъездов, в котором чуть позже был задержан 16-летний житель пос. Кильдинстрой. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

За участие в раскрытии данного преступления сотрудники вневедомственной охраны – прапорщик полиции Роман Единюк и старшина полиции Виталий Фисюренко – приказом начальника ФГКУ «УВО ВНГ России по Мурманской области» были поощрены денежной премией.

Несмотря на то, что сотрудники вневедомственной охраны выполняли свои служебные обязанности, приехав на вызов, всегда приятно получать такие искренние слова благодарности от граждан, чьи права и свободы клянутся защищать сотрудники Росгвардии, принимая присягу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter