Житель Мончегорска сообщил реквизиты своей карты мошенникам и остался без 33 тыс. рублей

30 ноября 2017 в 13:20, Мончегорск
В  ОМВД России по г.Мончегорску обратился 37-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничества.

Мужчина пояснил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и сообщил, что при осуществлении платежей своей банковской картой за покупки в магазинах он стал призером и ему положен выигрыш в сумме 85 тысяч рублей.

Для получения денег северянину нужно только сообщить реквизиты банковской карты. После того, как злоумышленник получил необходимую информацию, со счета потерпевшего было похищено более 33 тысяч рублей.

По факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело.Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не сообщать никому реквизиты своих банковских карт.Необходимо сообщить о возможных схемах мошеннических действий своим пожилым родственникам.

Именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников.Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter