Общественники при УМВД по Мурманской области подвели итоги работы и наметили планы на будущее

30 ноября 2017 в 12:37, Мурманская область
В областном управлении МВД России состоялось итоговое заседание Общественного совета при УМВД России по Мурманской области. Члены совета оценили свою работу за 2017 год и обсудили планы на будущее.

Открыл заседание председатель Общественного совета при областном управлении МВД России Алексей Кузьмин. После приветственных слов он вручил диплом и подарок участнице конкурса «Мои родители работают в полиции - 2017» Евангелине Ющенко, мама которой cлужит в УМВД России по Мурманской области.

Члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области коротко отчитались о проделанной за 2017 год работе. В нее входило регулярное посещение мест принудительного содержания. В их числе Центр для содержания несовершеннолетних правонарушителей при ОМВД России по г. Мончегорску, специальное учреждение для временного содержания иностранных граждан при ОМВД России по Кольскому району, изоляторы временного содержания при территориальных отделах.

Общественики выезжали в Печенгу, Полярные Зори, ЗАТО Александровск и Видяево для оказания организационно-практической и методической помощи коллегам. Члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области также проверяли работу участковых уполномоченных полиции в рамках проекта «Наш участковый». Они посещали опорные пункты по месту жительства. Результаты с указанием проблемных вопросов представлены руководству УМВД России по Мурманской области.

На заседании представители общественности рассмотрели проект плана работы Общественного совета при УМВД России по Мурманской области на 2018 год. В нем в частности прописано участие в работе аттестационных комиссий органов внутренних дел, проведение личного приема граждан по вопросам, связанным с правоохранительной деятельностью, взаимодействие с органами государственной власти и органами местного самоуправления.

План работы предполагает проведение Конкурса общественных советов при территориальных ОВД по итогам работы за 2017 год». В нем будут представлены две номинации: «Лучший общественный совет» и «Личный вклад».

В завершение встречи были приняты организационные решения, касающиеся состава совета. Подводя итоги заседания, председатель Общественного совета при УМВД России по Мурманской области Алексей Кузьмин отметил, что работу совета можно признать удовлетворительной, и призвал продолжить активную работу в 2018 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter